Menú secundario

Equipo de trabajo, Secundaria

Director: Alfredo Decia
Secretaria: Lilián Horta

Coordinadora de Adscripción: Mariana Santurio

Adscriptos: Alejandra Zimmer, Alberto Hornos, Juan Carlos Cabeza, Lucía Arrieta, Daina Guarino, Natalia Mata

Bibliotecóloga: María Teresa Quintela

Preparadores de laboratorio: Gabriela Tomas, Nancy Veltman, Ana Lezama, Martín Díaz

Psicólogos: Leonardo Buero, Ana Buttazzoni
Psicopedagoga: Claudia Watenberg

Docentes

Lodeiro, Rafael: Astronomía

Camarotte, Rossana: Biología
Jorcin, Giliana: Biología
Pereira, Carlos: Biología

Lezama, Ana: Biología, Informática

Estoup, Cecilia: Business

Enriquez, Victoria: Ciencias Físicas
Hernández, Verónica: Ciencias Físicas, Química

Baumann, Jorge: Contabilidad

Guerra, Carolina: Danza

Artagaveytia, Natalia: Dibujo
Luissi, Amelia: Dibujo
Martínez, Betina: Dibujo
Scarpitta, Silvana: Dibujo
Sánchez, Sofía: Dibujo.

Rodríguez, Juan: Economía.

Arrospide Olivia: Estudios Económicos y Sociales.

Pazos, Elena: Ed.Ciudadana, Ed.Social y Cívica. Derecho.
Badaraco, Nadia: Educacion Ciudadana, E. E. y Sociales

Deli, Gabriel: Educación Sonora
Martínez, Susana: Educación Sonora
Oliveri, María Jesús: Educación Sonora

Di Candia, Mariela: Expresión Musical

Claverie, Paola: Filosofía
Pilatti, Paola: Filosofía
Natalia Terrazo: Filosofía

 

Azar, Rossana: Física
Díaz, Martín: Física
Rodríguez, Ana: Física
Tomas, Gabriela: Coordinadora de Física y docente.

Filpi, Jessica: Geografía
Ceresa, Sabrina: Geografía
Iglesias, Ricardo: Geografía
Salvatto, María José: Geografía

Aparicio, Fernando: Historia
Morales, Carolina: Historia
Nogueira, Joaquín: Historia
Rodríguez, Joaquín: Historia, Estudios Económicos y Sociales.
Simon, Sandra: Historia

Blatt, Raquel: Idioma Español
Etcheverry, Laura: Idioma Español
Pereira, Elías: Idioma Español
Rosselli, Ana (Coord.): Idioma Español

Brandimarti, Mónica: Informática
Oiz, Cecilia: Informática

Agazzi, Gabriela: Inglés
Bustamante, Lucía: Inglés
Campodónico, Daniela (Coord.): Inglés
Franco, Daniela: Inglés
Murías, Agustina: Inglés
Peri, Agustina: Inglés
Saporiti, Magdalena: Inglés
Vilardo, Rossana: Inglés, Literature
Castelo, Pablo: Inglés, Business
Galeano, Patricia: Inglés, Literature

Grassi, Emiliano: Lenguaje y Audio Visuales

Baraibar, Camilo: Literatura
Boffano, Gabriel: Literatura
Córdoba, Alejandra: Literatura
Lado, Lorna: Literatura
Piñeiro, Adriana: Literatura
Prigioni, Natalia: Literature

Benchín, Natalia: Matemática
Correa, Camila: Matemática
Olave, Lucía: Matemática
Roballo, Patricia: Matemática
Rodríguez, Daniel: Matemática
Weinberger, Sergio:  Matemática
Balbier, Susana: Matemática, Informática

Dupont, Iris: Portugués
Lamaison, Margarita: Portugués

Quilez, María: Química
Iaquinta, Fiorella: Química
Carril, Fabiana: Química

Butazzoni, Ana: Taller de Psicología

Venditto, Paola: Teatro

Educación Física

Responsable: Germán Moreira

Docentes

Andrea Ferreiro
Pablo García
Germán García
Natalia Iraola
Daniela Mata
Mariana Villaverde

Recreación

Responsable: Santiago Pérez

Docentes

Juan Diego Fernández
Vicente Pérez
Mayua Flores
Vicente Perez
Mateo Ponce de León

 

Categorías: